BYD Опубликовано 30 августа, 2024 Опубликовано 30 августа, 2024 Название компании BYD — аббревиатура от слогана Build Your Dreams («Строим ваши мечты») — произносится как "БиУайДи" (не "буд", не "бид", не "бад" и не "быд"). Но сами китайцы произносят это как БиЯДи. А вы как называете свой автомобиль?
Семеныч Опубликовано 10 сентября, 2024 Опубликовано 10 сентября, 2024 Для меня БИД) На самом деле не так и важно как назвал производитель. Важнее ее качество, комфорт, ну и конечно адекватная стоимость. В любом случае склонять будут все по-разному название. Тут произносить то можно в разных падежах.
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти